Итоги работы Маркетингового комбината в апреле 2022
ВАШ НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР
В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА
Заказать звонок

Итоги апреля 2022

Трудовые апрельские деньки отгремели, месяц получился продуктивным и богатым на новые и интересные кейсы. 

Читайте подробнее о том, какие проекты мы осуществили за этот месяц, и какие взяли в разработку.

Контекстная реклама:

  1. Запустили контекстную рекламу в необычной нише — продвижение блогеров и бизнеса в Китае. За тестовый период получили целевые заявки с поисковой рекламы, но далее скорректировали стратегию и уже смотрим на результат.
  2. Разработали контекстную рекламу в Яндексе для кейтеринга в Иркутске. Получили первые заявки, однако их стоимость на начальном этапе не устроила. Отключили нецелевые запросы и предложили рекомендации по доработке сайта клиенту.
  3. Запустили контекстную рекламу для клининговой компании в Иркутске. Разработали кампании по нескольким направлениям, которые предоставляет клиент. Однако, в процессе тестового периода, скорректировали рекламу, масштабируя более прибыльные услуги. По итогам составили план работ на следующий месяц и продолжаем работать.  
  4. Разработали и приступили к ведению контекстной рекламы в Яндекс для доставки роллов в городе Иркутск.
  5. Разработали и запустили контекстную рекламу в Яндекс Директ для компании, которая сдает квартиры в аренду посуточно в Иркутске. Регион — вся Россия. В течение месяца вносили правки в кампании — корректировки по аудиториям, сужение регионов показа, расширение семантики и создание рекламных кампаний под новые ключевые слова, изменение посадочной страницы.
  6. Разработали кампании РСЯ для одной из химчисток ковров и мягкой мебели Иркутска. В качестве офферов использовали выгодные предложения и скидки, а также яркие конкурентные преимущества компании. Для картинок подобрали фото в стиле «До/после», а также привлекательные картинки чистых и свежих ковров и мебели. После запуска кампании уже в первые дни начали приносить своих первых лидов.
  7. Начали разработку контекстной рекламы услуг адвоката.
    Определили основные кампании: на поиске, в РСЯ и ретаргетинг.
    Также с клиентом согласовали главные направления деятельности — всего около 10 видов. После сбора и чистки семантического ядра сконцентрировались на горячих и узких запросах, чтобы в последующем реклама приносила наиболее чистый целевой трафик.
    Далее по классике — провели анализ конкурентов, выделили конкурентные преимущества клиента и указали их в наших объявлениях, настроили метрику и коллтрекинг. 
  8. Разработали и запустили контекстную рекламу для компании по производству и продаже мебели для салонов красоты. Сайт также был разработан нашей компанией. С помощью рекламы за тестовый период охватили 665 пользователей и получили 24 целевых заявки.
  9. Разработали контекстную рекламу для фирмы по строительству домов из бруса, газобетона и сип-панелей. Провели анализ конкурентов, выделили основные преимущества компании и использовали их в рекламе.


Таргетированная реклама и SMM:

  1. Создали и оформили сообщество Вконтакте для доставки роллов в городе Иркутск:
    — Сделали баннер для полной версии Вконтакте.
    — Заполнили описание.
    — Добавили товары, чтобы потенциальным клиентам было удобно ознакомиться с ценами.
    — Настроили все кнопки связи, для более удобной коммуникации.
    — Написали тексты для постов разных рубрик и создали картинки в одном стиле. Выкладка постов осуществляется в соответствии с контент планом раз в 2 дня.
    — Добавили акции, меню и возможность оставить отзыв о доставке в сообществе.
    — Запланировали проведение розыгрыша в прямом эфире.
  1. Разработали и запустили таргетированную рекламу, собрали аудиторию по сообществам конкурентов с целью рекламирования по их посетителям.


Лендинги и сайты:

  1. Разработали лендинг на шаблоне Маркетингового комбината для частного адвоката, занимающегося оформлением самовольных построек.
  2. Разработали лендинг на шаблоне Маркетингового комбината для компании по техническому обслуживанию (пожарные сигнализации, системы пожаротушения).
  3. Разработали лендинг на шаблоне Маркетингового комбината для гостевого дома на Байкале в заливе Мандархан.
  4. Разработали квиз-сайт на https://www.marquiz.ru/для рекламы услуг по бронированию квартир посуточно в г. Иркутске. Всего квиз-сайт содержал до 6 вопросов, а также 4 варианта для А/Б тестирования.
  5. Разработали сайт для доставки роллов «Суши сЭт» в городе Иркутск.


Сайты, которые на данный момент в разработке:

  1. Взяли в разработку  лендинг на шаблоне Маркетингового комбината для компании оказывающей услуги по бронированию квартир посуточно в Иркутске.
  2. Многостраничный сайт для центра косметологии «City Clinic».


SEO-аудит:

  1. Провели SEO-аудит для компании «Байкал Виза» и составили план по развитию сайта.
  2. Взяли в работу SEO-аудит сайта по продаже дизельных генераторов. Регион: Дальний Восток и Сибирь. Сейчас работа продолжается, готовим рекомендации для клиента, чтобы выйти в ТОП. 


SEO-продвижение:

Возобновили работы по SEO для сайта SPA-центра ПарПалас. Повысили гибридную релевантность сайта по основным запросам.

А также взяли на техническую поддержу сайт компании по доставке хрустящей курочки. 

Следите за нашими новостями и подписывайтесь на наши социальные сети:

Остались вопросы?
Позвоните по телефону +7 (3952) 64-80-63 или оставьте заявку: